secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2022, 20:47
1 мин.

Врач рассказал, как укрепить здоровье зимой

Зимой особенно важно заботиться о здоровье. Врач Денис Коваленко призвал россиян соблюдать простые правила в холодное время года. Нужно правильно питаться, пить много воды и спать по семь-восемь часов. А ещё избегать стресса, гулять и принимать витамины. Россияне уже заботятся о своём здоровье: с осени они начали активно закупаться витаминами и биологически активными добавками.

Врач рассказал, как укрепить здоровье зимой

Необходимо избегать ситуаций, которые вызывают сильные переживания — чтобы лишний раз не нервничать.

«Осенью полезно принимать поливитаминные комплексы, избегать переохлаждения и сквозняков», — сказал терапевт. Ещё он заявил, что важно контролировать уровень витамина D в организме.

В сентябре и октябре спрос на витамины и биологически активные добавки (БАДы) в России вырос более чем на 60% по сравнению с двумя последними месяцами лета.

В пятёрку самых популярных у россиян витаминов входят витамин C, рыбий жир и омега-3, а также D и D3. Самый популярный БАД — гематоген. Также россияне любят витамины, полезные для волос, но осенью они уступают лидерство БАДам для иммунитета и желудочно-кишечного тракта.

С заботой о своём иммунитете можно и перестараться. Ранее россиянам рассказали, как не надо его укреплять. Например, не нужно пить всё и сразу, одновременно с этим пробуя все бабушкины рецепты. Ещё не нужно злоупотреблять растительными препаратами и иммуномодуляторами.

Фото: Unsplash, Unsplash License