secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2022, 18:01
1 мин.

Сборная Норвегии досрочно выиграла Олимпиаду в Пекине

Сборная Норвегии выиграла медальный зачёт за день до окончания зимней Олимпиады-2022. Спортсмены завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых наград и оторвались от сборной Германии, которая идёт на втором месте. До конца Олимпиады разыграют ещё 7 комплектов медалей, но этого не хватит, чтобы догнать норвежцев. Олимпийская сборная России идёт в таблице медального зачёта Олимпиады на восьмом месте.

На Олимпиаде в Пекине Норвегия побила рекорд по золотым медалям на зимних Играх. К 19 февраля спортсмены завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых наград. Осталось разыграть семь комплектов медалей, но этого не хватит, чтобы обойти норвежцев.

Германия, которая находится на втором месте, заработала 11 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград. На третьем месте в медальном зачёте расположился Китай (9 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых медали). Сборная России находится на восьмом месте с результатом в 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград.

Российские фигуристы 19 февраля взяли серебро и бронзу в соревнованиях спортивных пар. Турнир выиграла пара из Китая. В итоге в копилке у российской сборной 31 медаль. Это новый исторический рекорд для сборной: прошлый был установлен на Олимпиаде в Сочи (29 медалей).

Ранее «Секрет» писал, что российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пекине. Он стал трёхкратным олимпийским чемпионом и установил рекорд по числу завоёванных наград на одних Играх. Он выиграл золото в скиатлоне и эстафете, серебро в гонке на 15 км с раздельным стартом и бронзу в командном спринте.