secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 16:40
1 мин.

Весёлые три буквы. Магазины Converse сменят название в России, а кеды станут ещё дороже

Американский бренд одежды Converse продолжает работу в России, несмотря на обильные обещания уйти ещё в июне 2022 года. Даже сотрудники магазинов отметили, что работали как обычно и даже под старой вывеской. Но, как узнал Mash, теперь бутики ждёт ребрендинг. По данным издания, магазины теперь будут работать под вывесками NCF.

Магазины и сейчас продают популярные кеды, но в полтора-два раза дороже. Недавно персоналу сообщили о грядущем ребрендинге. Уже 1 февраля все вывески сняли, чтобы повесить новые.

Продавцы обратили внимание, что после обновления торговая марка станет мультибрендовой — в магазинах появятся Dr. Martens, UGG (они же угги) и Alpha Industries. Хорватская Orbico, которая выступает дистрибьютором этих брендов, продолжает вести дела в России через свою дочернюю компанию «Орбико стайл» и пока вроде не думает об изменениях.

С конца февраля 2022 года на Россию обрушилась лавина санкций и критики. В числе недовольных оказались многие зарубежные бренды одежды. Одни ушли из РФ, громко хлопнув дверью, другие тихо приостановили свою работу на неопределённый срок. Здесь «Секрет» рассказывал, где товары от ушедших брендов всё ещё можно купить.

К слову, мы уже писали про российские бренды верхней одежды, за которые не стыдно, и наших производителей обуви. Возможно, вам удастся обрести нового любимчика с «русской душой», которого точно не коснутся санкции.