secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2022, 15:11
2 мин.

Собравшимся в Крым россиянам посоветовали передумать. Сейчас там не протолкнуться

С каждым днём становится всё холоднее, и россияне отправляются в тёплые края. Любимым направлением для них стал Крым, но сейчас с этим могут возникнуть проблемы. И вовсе не из-за ЧП на мосту, а из-за большого количества желающих. В некоторых санаториях и гостиницах свободно лишь каждое десятое место, и то за него придётся побороться.

Собравшимся в Крым россиянам посоветовали передумать. Сейчас там не протолкнуться

Летний сезон на курортах закрылся, но россиянам забыли об этом сообщить. Они, как и раньше, несутся нескончаемым потоком на юга. Самым доступным сейчас считается Крым: там есть где отдохнуть, что посмотреть и как подлечиться. К тому же в таком случае отпуск может пройти весьма бюджетно — как минимум не придётся отстёгивать круглую сумму на билеты, как это бывает с Турцией и Египтом.

Но надеяться этой осенью на скидки и широкий выбор не приходится — желающих выдохнуть после тяжёлой работы не смог разогнать даже взрыв на Крымском мосту. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что в среднем всё занято наполовину, а в санаториях и отелях вообще не продохнуть. Если удастся найти пару коек из десяти, то это уже будет огромным успехом.

Как показала практика, между россиянином и его заслуженным отдыхом не встанет даже обрушение части Крымского моста. В отелях не заметили оттока людей или повальной отмены брони, всё было в рамках нормы. Часть россиян передумала ехать в Крым, но на их месте тут же появились другие, поэтому простоя не возникло.

8 октября на Крымском мосту взорвалась фура, из-за чего часть сооружения обрушилась в воду. Погибло пять человек. Как сообщили в ФСБ, теракт организовала украинская разведка при помощи пятерых граждан России, троих граждан Украины и Армении.

Фото: Unsplash, Unsplash License