secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 08:57
1 мин.

Россияне нашли в мороженом здоровый кусок стекла. Производитель не поверил им на слово

Ребёнок в Омске нашёл в мороженом кусок стекла. О происшествии в соцсети рассказала его мать Наталья. По словам женщины, сын раскусил лакомство, после чего обнаружил в вафельном стаканчике осколок стекла значительных размеров и выплюнул его. В комментарии к посту вскоре пришли представители компании-производителя мороженого. Они пообещали во всём разобраться.

Наталья опубликовала снимки осколка в мороженом и показала этикетку производителя — омской компании «Сибхолод».

Там попросили предмет на изучение и заверили, что о качестве продукции заботятся на всех этапах, а стекло в процессе производства мороженого просто не используется.

Мнения комментаторов в местном паблике во «ВКонтакте» разделилось. Некоторые предлагают обращаться в контролирующие органы или даже в суд, другие сомневаются в описанной истории и видят в ней чуть ли не происки конкурентов.

Как бы то ни было, случаев обнаружения в купленной пище инородных предметов хоть отбавляй. «Секрет» не раз писал об этом. Так, ранее жительница Нижегородской области обнаружила в заказанном для посиделок с друзьями сете роллов золотой зуб. Производитель продукта забрал его и вернул покупательнице потраченные 1300 рублей. А в Свердловской области девушка обнаружила внутри купленного батона гайку. Зубы её не пострадали, а производитель посоветовал просто купить новую буханку.