secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 21:48
1 мин.

«А если бы кто-нибудь её съел?» Россиянка купила хлеб и нашла в нём гайку

Жительница города Новоуральск в Свердловской области купила в обычном продуктовом магазине хлеб и получила неожиданный бонус. Внутри булки с семечками и отрубями оказалась и приличных размеров гайка, о которую невнимательный покупатель мог бы запросто сломать зуб. Тут, возможно, стоило бы пошутить про суровый уральский характер или суровый уральский хлеб, но на самом деле, видя на таком примере свою уязвимость, веселиться как-то не хочется.

«А если бы кто-нибудь её съел?» Россиянка купила хлеб и нашла в нём гайку

Девушка, кстати, отнеслась к произошедшему достаточно хладнокровно. Необходимые вопросы она, конечно, задала, в том числе обратившись к производителю продукта, но судиться, похоже, не собирается.

«Как они не заметили такой большой инородный объект? А если бы там была металлическая стружка, а если бы кто-нибудь её съел? Боюсь представить, чем это могло обернуться», — недоумевает она.

В компании в качестве компенсации покупательнице, которая чудом не пострадала, предложили… нет, не деньги и не путёвку в жаркие страны — просто взять другую буханку. Второй раз удачу пытать жительница Урала не стала и решила просто оставить гайку из хлеба себе на память.

В другом российском регионе власти по итогам проверок выяснили, что половина мяса и молочки в магазинах оказались фальсификатом. О проблеме недавно рассказали в Красноярском крае. Будем считать это первым шагом к её решению.

Фото: Pxhere, CC0