secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2022, 18:55
1 мин.

Россиянам рассказали, где взять знаменитые фрикадельки из IKEA

После закрытия магазинов IKEA многие с болью в душе вспоминали шведские мясные фрикадельки и мысленно прощались с ними навсегда. Оказывается, прощаться было рано. Сейчас их можно купить в кулинариях «Ленты» и «Ашана», но вскоре мясные шарики планируют доставлять и в магазины (одним из них будет Metro). Там можно будет купить замороженные икеевские фрикадельки, намутить брусничного соуса и устроить Швецию у себя дома.

Россиянам рассказали, где взять знаменитые фрикадельки из IKEA

Производитель «Черкизово» признался, что не уверен, получится ли в точности повторить вкус тех самых фрикаделек, потому что рецептуру пришлось немного изменить. Зато дефицита точно не будет: как делали для IKEA 200 т в месяц, так и будут. Правда, полностью заменить шведского ретейлера другими покупателями не удалось, но в компании не сдаются.

Без икеевских фрикаделек россияне жили с марта 2022-го — тогда компания прекратила работать в стране, закрыв все магазины. А в середине июня решила ликвидировать бизнес, но как бы не окончательно. По итогу она не продала дело в России и не закрыла 15 магазинов. К тому же в её штате до сих пор числятся 2000 сотрудников. Остальные 10 000 были уволены.

Товары из IKEA прочно закрепились на кухнях и ванных россиян, причём большую часть из них ретейлер закупал у местных производителей. Поэтому у любителей скандинавского стиля и качества IKEA есть возможность прикупить пару вещичек, несмотря на закрытие магазина. Куда бежать и где искать — «Секрет» рассказывал в этом материале.

Фото: Unsplash, Unsplash License