secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 14:46
1 мин.

Магазины Metro остановили работу в России. Но лишь на время

Утром 17 октября немецкий гипермаркет Metro и его интернет-магазин прекратили работу в России из-за перебоев во внутренних системах. В компании уточнили, что это временная мера. Сейчас там выясняют причины технического сбоя. Примерно в 13:21 по Москве двери магазинов снова открылись для покупателей. Однако сделать заказ онлайн всё ещё невозможно.

Магазины Metro остановили работу в России. Но лишь на время

«Заказ через приложение и онлайн-магазин временно недоступны. <...> Причины технического сбоя выясняются», — написали представители гипермаркета в Telegram-канале.

Сотрудники Metro предложили альтернативу для клиентов — они могут делать заказы любимых продуктов через приложение и интернет-магазин «СберМаркет».

Ранее «Секрет» писал ещё про один немецкий гипермаркет. Правда, строительный. В июле сеть OBI продала свой бизнес в России. Контрольный пакет акций получил бизнесмен Йозеф Лиокумович. В октябре стало известно, что и название у магазинов будет новое.

Судя по всему, изменения будут не столь радикальными, как у «Макдоналдса», который стал «Вкусно — и точкой». Компанию назовут либо OBBI, либо HOBI. Последнее напомнило пользователям прозвище участника корейской поп-группы BTS.

Фото: vk.com