secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2022, 20:09
1 мин.

Жительница Донецка рассказала о ситуации с продуктами и бензином

Жительница Донецка в разговоре с «Секретом фирмы» описала ситуацию с продуктами, бензином и наличием денег в банкоматах в столице ДНР. По словам собеседницы Дарьи, «с продовольствием всё в порядке», а цены не выросли. Очереди за бензином на заправках города были вчера, но сегодня всё спокойно, добавила она. Ранее сообщалось об эвакуации жителей из ДНР и ЛНР, а также о мобилизации населения.

Жительница Донецка рассказала о ситуации с продуктами и бензином

«С продовольствием всё в порядке, есть волнение среди некоторых людей, они покупают больше обычного», — рассказала Дарья. В целом же жители «совершают обычные покупки, которые делают по выходным», добавила она.

«Вчера был ажиотаж в банках и на заправках, сегодня уже спокойнее», — сказала горожанка. При этом Дарья добавила, что «местами в банках показанчивались деньги», но их, по её словам, «постепенно завозят».

«Цены пока что на старом уровне, да и дефицита нет», — заключила девушка. Она также сравнила ситуацию с началом пандемии коронавируса в 2020 году, отметив, что сейчас всё «не так», как тогда.

На заправках также есть бензин, хотя вчера выстраивались очереди из желающих заправиться. «Сегодня муж ехал на такси спокойно, таксист сказал, что заправил (машину) утром без проблем», — добавила она.

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе в последние дни серьёзно обострилась. Киев и непризнанные республики Донбасса обвиняют друг друга в обстрелах. Из-за угрозы вторжения со стороны Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию населения в Россию. Основной поток беженцев приходится на Ростовскую область.

19 февраля глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации. Аналогичное решение принял глава ЛНР Леонид Пасечник. Сообщалось также о снарядах, попавших на территорию России. По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела.

Фото: Vladimir Yaitskiy, CC BY-SA 2.0