secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2022, 11:40
1 мин.

Женщина потеряла Apple Watch на аттракционе и лишилась $40 тыс.

Посетительница Disney World оказалась жертвой мошенников после того, как потеряла свои Apple Watch. Неизвестные оформили через гаджет кредит на сумму более $40 000 (около 2,35 млн рублей). Об этом сообщил портал Apple Insider. Часы «улетели», когда девушка каталась на аттракционе The Seas with Nemo & Friends («Море с Немо и его друзьями»).

Женщина потеряла Apple Watch на аттракционе и лишилась $40 тыс.

Как сообщили в офисе шерифа округа Ориндж в Калифорнии, муж девушки пытался найти её часы, но сотрудники парка запретили ему сойти и горки и пообещали вернуть гаджет в отель. Затем они рассказали, что часов у них нет.

После женщина начала получать сообщения о покупках по её кредитной карте. Она рассказала, что к гаджету были привязаны несколько карточек, в том числе банка American Express с неограниченным размером кредита.

Девушка закрыла карты, только когда стало известно, что долг составил $40 000 (около 2,35 млн рублей).

Ранее сообщалось о россиянине, который получил отказ на предложение жениться и выкинул в воду кольцо, взятое в кредит на 500 000 рублей. Для того чтобы приобрести украшение, мужчина взял деньги в брокерской конторе под залог собственной квартиры.

О том, что делать, если на вас взяли кредит, читайте в материале «Секрета».

Фото: Pexels, Pexels License