secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2020, 15:44

Запретивший поездки с попутчиками BlaBlaCar запустил сервис для помощи соседям во время пандемии

Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar, который из-за коронавируса был вынужден временно запретить по всей России поездки с попутчиками, запустил приложение BlaBlaHelp. Оно поможет изолированным россиянам найти помощников среди соседей во время пандемии.

Запретивший поездки с попутчиками BlaBlaCar запустил сервис для помощи соседям во время пандемии

В BlaBlaHelp могут зайти как новые пользователи, так и владельцы аккаунтов BlaBlaCar, рассказали «Секрету фирмы» в компании. Тем, кто хочет прийти на выручку соседям, нужно отметиться как «помощник». Если пользователь сервиса нуждается в чём-то, он может найти помощников по соседству, выбирая их по рейтингу и отзывам.

Помощники могут привезти продукты, лекарства или другие товары людям, которые вынуждены сидеть на карантине, указали в BlaBlaCar. Потенциальную аудиторию BlaBlaHelp оценили в 25 млн человек.

Приложение BlaBlaHelp доступно на iOS и Android. Разработчики попросили помощников соблюдать ограничения передвижения, установленные в каждом регионе.

В конце марта BlaBlaCar приостановил работу сначала в Москве, а затем и по всей России из-за коронавируса. Французский сервис работает в России с 2014 года.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!