secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2020, 15:55

BlaBlaCar приостановил работу в Москве

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar с 30 марта приостановит работу в Москве. В компании пояснили, что решение принято по требованию властей столицы.

BlaBlaCar приостановил работу в Москве

«По запросу региональных властей мы будем готовы применить эту меру и в других городах и областях», — указано в заявлении, поступившем в распоряжение «Секрета фирмы».

Вместе с тем BlaBlaCar введёт ограничение по всей России: водитель сможет взять только одного попутчика. Возможность найти попутчика оставлена для медицинских работников, сотрудников незакрывшихся предприятий, волонтёров и других людей, которым нужно передвигаться.

Накануне, 25 марта, гендиректор BlaBlaCar Николас Брюссон призвал россиян отказаться от поездок из-за угрозы распространения коронавируса. Топ-менеджер заявил, что сервис продолжит работать для «крайне необходимых случаев».

BlaBlaCar — французский сервис, в России он работает с 2014 года. Из 85 млн пользователей платформы 25 млн приходится на Россию. В феврале BlaBlaCar отказался работать в Крыму из-за санкций.

Ранее из-за коронавируса РЖД отменили часть рейсов из-за резкого снижения числа пассажиров. Под отмену попали и поезда, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!