secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2020, 18:40

BlaBlaCar приостанавливает работу во всей России

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar с 30 марта приостанавливает работу на всей территории России. Решение принято из-за того, что ситуацию с коронавирусом «пока не удаётся взять под полный контроль».

BlaBlaCar приостанавливает работу во всей России

«Сегодня не время для поездок. Безопасность пользователей — наш приоритет. Поэтому мы считаем, что приостановить работу сервиса — это правильный шаг с целью сдерживания распространения COVID-19. Я верю, что совсем скоро мы вновь позовём наших пользователей возродить сообщество путешественников, мы вновь захотим быть рядом друг с другом и жить своей прежней жизнью. Останьтесь дома, сохраните вашу жизнь», — сказал глава BlaBlaCar Николас Брюссон. Его слова приводятся в заявлении, которое поступило в «Секрет фирмы».

Ранее в BlaBlaCar говорили, что приостановят работу сервиса только в Москве. Для России планировалось ввести ограничение до одного попутчика на каждого водителя.

До объявления этих ограничений гендиректор BlaBlaCar Николас Брюссон призывал россиян отказаться от поездок из-за угрозы распространения коронавируса. Топ-менеджер утверждал, что сервис продолжит работать для «крайне необходимых случаев».

BlaBlaCar — французский сервис, в России он работает с 2014 года. Из 85 млн пользователей платформы 25 млн приходится на Россию. В феврале BlaBlaCar отказался работать в Крыму из-за санкций.

Фото: Евгений Самарин / mos.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!