secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2022, 20:11
1 мин.

За рождение ребёнка в «Доме-2» можно будет выиграть 10 млн рублей

Пока государство думает, как поднять рождаемость и улучшить демографию, в телепроекте «Дом-2» нашли выход. Теперь участники будут не только строить любовь — уже 18 лет, кстати, строят и всё никак не закончат, — но и планировать беременность. Последнее не обязательно, но дамы, оказавшиеся в интересном положении, смогут побороться за главный приз — 10 млн рублей.

За рождение ребёнка в «Доме-2» можно будет выиграть 10 млн рублей

Кузница «искренней» и «неподкупной» любви уже объявила о масштабном кастинге — всё-таки старт очередного (счёт уже неуместен) сезона уже в середине октября. Если что, спешите.

Кстати, денежные подарки будут не только у победительницы. На проекте уже пообещали поддержать всех будущих мам. Первая девушка, которая найдёт своего суженого и покажет тест с двумя полосками после «волшебства», получит 1 млн рублей. Остальные, не успевшие, но тоже беременные, — по 500 000 рублей.

В общем, как сказал ведущий проекта Андрей Черкасов, ребята могут не думать о деньгах, а расслабиться и отдаться прекрасному чувству любви. Он напомнил, что многие пары хотят завести детей, но их останавливают финансовые трудности (оно и на самом деле так). Тут же проект берёт все хлопоты на себя.

А теперь просто напомним, что сейчас за рождение первого ребёнка страна даёт 524 500 рублей, за второго (если получает впервые) — 693 100 рублей. Но россиянок маткапитал рожать особо не мотивирует. Представляете?

В конце августа депутаты предложили изменить условия и размер маткапитала, но эксперты уже забраковали идею. Мол, лишние 200 000 — 300 000 не заставят семью решиться на ещё одного ребёнка, если они живут в однушке в ипотеку. В общем, с рождаемостью пока непонятно, так что вся надежда на «Дом-2».

Фото: Pxhere, CC0