secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 13:46
1 мин.

Ювелирный бренд Swarovski приостановил онлайн-продажи в России

Австрийский ювелирный бренд Swarovski приостановил онлайн-продажи в России. Если зайти на официальный сайт компании, появляется сообщение: «В сложившейся ситуации продажи в интернет-магазине swarovski.com временно недоступны для данного региона». При этом бутики бренда в Москве продолжают работать. На фоне военной спецоперации на Украине ряд крупных брендов приостановил работу в России.

Ювелирный бренд Swarovski приостановил онлайн-продажи в России

Офлайн-магазины Swarovski продолжают работать. В бутике, расположенном в одном из московских торговых центров, изданию «Газета.Ru» сообщили, что информации о закрытии у них нет. Однако новые поставки ожидаются не раньше июня.

«Мы работаем, приезжайте, пока цены не выросли», — сказала сотрудница магазина.

Ряд крупных иностранных брендов объявил о приостановке работы в России на фоне военной операции на Украине и санкций, которые из-за этого Запад вводит против Москвы. Например, доставлять товары в Россию перестал один из самых популярных у россиян иностранных онлайн-ретейлеров одежды ASOS.

Кроме того, до 31 мая шведская компания IKEA объявила о приостановке деятельности в России и Белоруссии. По сообщению представителей компании, все 15 000 сотрудников сохранят свои рабочие места и зарплату.

Фото: Pixabay, Pixabay License