secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 17:10
1 мин.

Интернет-магазин ASOS перестал доставлять одежду в Россию

Один из самых популярных в России иностранных онлайн-ретейлеров одежды ASOS объявил, что теперь не доставляет товары в Россию. Британская платформа работала в стране с 2013 года, и российский рынок входил в число самых успешных. По словам руководителя площадки Владимира Долгополова, к лету 2013 года у Asos.ru было уже более 7,1 млн постоянных клиентов. Отправлять заказы в Россию отказались и другие сайты одежды и аксессуаров.

Интернет-магазин ASOS перестал доставлять одежду в Россию

Второго марта клиенты сайта ASOS столкнулись с проблемами во время заказа — при оформлении позиций появлялось объявление, что ретейлер перестал доставлять одежду в Россию. Временная это мера или постоянная, на баннере не сообщалось.

К онлайн-площадке ASOS присоединились и другие крупные продавцы одежды, обуви, аксессуаров и техники. Схожие объявления появились на сайте спортивной компании Nike и платформ, принадлежащих компании Net-a-Porter Group: Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet.

Покупателей предупредили, что из-за ситуации на Украине компаниям придётся остановить поток товаров в Россию. Что именно стало причиной — санкции, к которым присоединились ретейлеры, или закрытые границы, мешающие доставке одежды, — не уточнялось.

Ранее «Секрет» писал, что компания Apple прекратила продажи техники в своём официальном онлайн-магазине в России. Также производитель объявил об ограничении работы платёжной системы Apple Pay, которая позволяет расплачиваться за покупки с помощью айфона или умных часов.

Фото: Pixabay, Pixabay License