secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 10:18
1 мин.

Юный россиянин перевёл мошенникам родительские деньги. Так сильно хотелось игрушку

Иногда мошенники не звонят и не предлагают набрать кредитов, а появляются в чатике мобильной игры. И не у вас, а у вашего ребёнка. Это произошло в городе Оха на Сахалине. Там 12-летний мальчик перевёл злоумышленникам более 40 000 рублей родительских денег, потому что дядя из чата предложил ему купить аксессуар для игры. Ну хоть бы разрешение спросил.

Юный россиянин перевёл мошенникам родительские деньги. Так сильно хотелось игрушку

© Onur Binay / Unsplash

Мальчик играл в какую-то онлайн-игру, где познакомился с мужчиной. Тот предложил купить аксессуар не за виртуальные деньги, а за реальные. А потом виртуально исчез.

Но сначала подросток воодушевился, схватил родительские телефоны и как давай деньги переводить. С маминого перевёл 18 615 рублей. С карты отца — 34 800 рублей. Родители узнали, не поддержали энтузиазм ребёнка и обратились в полицию.

Может, не так уж и неправы те, кто хочет запретить эти дурацкие компьютерные игры. Потому что они явно творят с детьми что-то неладное. Ранее сообщалось о школьнике из Москвы, который украл у родителей 2 млн рублей ради рейтинга в компьютерной игре. Так он решил прокачать своего персонажа в онлайн-шутере Standoff 2.

А вот другая история, но всё с тем же Standoff 2 и ребёнком из Москвы. На этот раз 10-летний мальчик потратил 350 000 рублей на покупки в мобильной игре. Школьник попал на мошенников и с радостью отдал им все данные карт своих родителей. Кстати, те сами выделяли ему деньги на внутриигровые покупки — вот и довыделялись.