secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2023, 12:13
1 мин.

Российский школьник обокрал родителей на 2 млн рублей ради рейтинга в игре

Baza: юный геймер из Москвы украл у родителей 2 млн рублей ради рейтинга в компьютерной игре. 11-летний школьник увлёкся онлайн-шутером Standoff 2. В какой-то момент мальчик решил, что его персонажу нужна серьёзная прокачка. В игре быстро нашлись желающие помочь ему с виртуальным оружием: конечно, не бескорыстно. Благо, юный геймер знал, где родители хранят заначку.

Свою помощь мальчику предложили сразу несколько других геймеров. Правда, рассчитаться они попросили наличными при личной встрече. Школьника это не смутило.

Не смутило его и то, что своих накоплений на апгрейд у него особо не было. Мама мальчика занимает высокую должность в банке, поэтому семья не бедствует — дома родители хранили приличную заначку.

Юный геймер стал периодически тайком от родителей залезать в их копилку. Пару месяцев те ничего не замечали, а когда наконец решили пересчитать кубышку, оказалось, что там не хватает 1,8 млн рублей.

Школьник быстро сознался, что это он брал деньги. Но вот рассказать, кому именно он их отдавал, не смог — утверждает, что толком не помнит, кого всё это время спонсировал.

Впрочем, даже когда родители сами дают детям деньги на игрушки, это не гарантирует, что те не полезут в их сбережения. Недавно 10-летний москвич, увлекавшийся аналогичным шутером, слил данные банковских карт своих родителей в обмен на всякие плюшки в игре. «Бесплатные» внутриигровые предметы обошлись семье мальчика в 350 000 рублей.