secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2023, 17:53
1 мин.

Юный москвич спустил 350 тыс. рублей на мобильную игру

Shot: 10-летний москвич потратил 350 000 рублей на покупки в мобильной игре. По данным телеграм-канала Shot, школьник попал на мошенников и с радостью отдал им все данные карт своих родителей. Вообще условно бесплатные игры на деле нередко оборачиваются огромными тратами. В нашем случае родители потакали увлечению ребёнка игрой Standoff 2 и даже выделяли ему деньги на внутриигровые покупки. А потом он нашёл вариант «бесплатно» получить плюшки в шутере.

Юный москвич спустил 350 тыс. рублей на мобильную игру

© Onur Binay / Unsplash

Родители даже давали ему свои телефоны, чтобы поиграть. А отец-пенсионер сам часто покупал что-то в игре ребёнку, но обычно тратил на это не больше 1000 рублей.

В интернете ребёнок отыскал предложение «бесплатно» получить внутриигровые предметы. При условии, что он сфотографирует банковские карты и приложит пароли из СМС. Ребёнок взял смартфоны родителей и выдал всю информацию для кражи денег. Когда те спохватились, со счёта исчезло 350 000 рублей, а мошенники подтёрли за собой переписку.

Увлечение играми до добра не доводит. Недавно 14-летний геймер из Москвы решил подзаработать на онлайн-турнирах в игре Brawl Stars. Он нашёл канал в «телеге», где принимают ставки. А поскольку карманных денег было маловато, школьник решил без спроса занять у мамы. В итоге он перевёл «букмекерам» 2,5 млн рублей. Естественно, он попал на мошенников.