secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2022, 20:52
1 мин.

YouTube начал блокировать российские государственные СМИ по всему миру

Представители Google заявили, что немедленно начинают блокировку YouTube-каналов российских государственных медиа по всему миру. Также видеохостинг будет удалять любой контент о военной специальной операции РФ на Украине, который «нарушает его политику». YouTube остановил все виды монетизации на территории России, в результате чего блогеры не смогут получить доход от зрителей. Ранее сервис удалил канал «Вечер с Владимиром Соловьёвым», и ведущий призвал «закрыть YouTube».

YouTube начал блокировать российские государственные СМИ по всему миру

Вечером 11 марта представитель видеохостинга заявил, что компания немедленно начинает блокировку каналов российских государственных СМИ по всему миру. Кроме того, с сервиса Google впредь будет удаляться контент о спецоперации РФ на Украине, который «нарушает его политику».

YouTube также замораживает все способы монетизации на своей платформе в России. Ранее площадка остановила монетизацию на территории РФ. Российских блогеров предупредили, что нельзя будет заработать на подписке Premium и YouTube Music, спонсорстве канала, суперчатах, суперстикерах и мерче. Сейчас им заблокированы все пути монетизации контента.

Видеохостинг YouTube ранее заблокировал канал журналиста Владимира Соловьёва «Соловьёв Live». Также сервис удалил канал «Вечер с Владимиром Соловьёвым». В ответ на это в своём Telegram-канале Соловьёв призвал «закрыть YouTube».

4 марта американская компания Google, которая владеет YouTube, решила временно отключить показ рекламы на видеохостинге «ввиду чрезвычайных обстоятельств». Ранее Роскомнадзор предупредил об ответственности за распространение рекламы с недостоверной информацией о жертвах среди российских военных на Украине.

Фото: Pixabay, Pixabay License