secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2022, 16:50
1 мин.

«Я уже начал беспокоиться». Зюганов отреагировал на американские санкции

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов иронично отреагировал на санкции, которые ввёл против него Минфин США. Коммунист написал в соцсетях, что решение стало для него ожидаемым. 12 марта американское финансовое ведомство расширило санкции против России из-за конфликта на Украине, под них попали чиновники и их семьи. Кроме Зюганова, под ограничения попали и другие коммунисты.

«Я уже начал беспокоиться». Зюганов отреагировал на американские санкции

«Сообщают, что США объявили о введении санкций в отношении меня. Наконец-то, а то я уже начал беспокоиться», — написал Зюганов на своей страничке во «ВКонтакте».

Санкции США коснулись и других депутатов от КПРФ: Ивана Мельникова, Владимира Кашина, Николая Коломейцева, Юрия Афонина, Дмитрия Новикова, Леонида Калашникова, Казбека Тайсаева, Евгения Бессонова, Николая Осадчего, Алексея Куринного.

Именно они во главе с лидером КПРФ 19 января 2022 года внесли в Госдуму проект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания республик Донбасса. Это постановление 15 февраля поддержала нижняя палата парламента.

Новые ограничения направлены «против лиц, напрямую ответственных за нелегитимное и незаконное признание Россией ДНР и ЛНР», заявили в США.

Фото: vk.com