secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 19:25
1 мин.

Windows 11 оказалась губительна для принтеров

Windows 11 оказалась губительна для принтеров. Пока проблемы наблюдаются у устройств бренда Brother. Как сообщил Neowin, новая операционная система (ОС) от Microsoft приводит к поломкам в работе с принтерами. Отмечается, что сбой происходит при подключении аппарата к компьютеру через USB. Также пользователи не могут изменить настройки или подключить больше одного принтера.

Windows

Производитель подтвердил, что проблема связана именно с операционной системой Windows 11. По словам представителя Brother, неполадки могут возникать и при более мелких настройках печати — например, выборе размера. Проблемы возникают как со струйными, так и с лазерными принтерами.

Windows 11 уже назвали «головной болью» для компаний, поскольку сисадминам придётся вручную обновлять компьютеры сотрудников. Автоматическая установка Windows 11 на серверы практически нереальна, поскольку 98% серверного оборудования не соответствует минимальным системным требованиям.

Ранее «Секрет» писал, что американская корпорация Microsoft совместно с компанией Mikey Likes It Ice Cream выпустила в Нью-Йорке мороженое в цветах Windows 11.

Фото: Pixabay, Pixabay License