secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 13:54
1 мин.

Microsoft выпустила мороженое в цветах Windows 11

Американская корпорация Microsoft совместно с компанией Mikey Likes It Ice Cream выпустила в Нью-Йорке мороженое в цветах Windows 11. Десерт под названием «Bloomberry» имеет черничный вкус и изготовлен в цвете стандартных обоев новой операционной системы. Лакомство раздают бесплатно в нескольких районах города. «Bloomberry» можно отведать в рожке или в картонном стаканчике.

Microsoft выпустила мороженое в цветах Windows 11

Издание The Verge сообщило, что бесплатно получить мороженое можно в магазинах Mikey Likes It Ice Cream в Гарлеме и Ист-Виллидже. Также сообщается, что по случаю выхода новой операционной системы стандартные обои Windows 11 начали показывать на уличных экранах на Таймс-сквер.

Накануне Microsoft выпустила новую операционную систему (ОС) Windows 11. В США релиз состоялся 4 октября — на день раньше запланированного срока. В России из-за разницы во времени новая операционка стала доступна 5 октября.

Пользователи могут проверить, доступно ли им обновление до Windows 11 в настройках Windows 10 — в разделе «Центр обновления Windows» — или выполнить обновление с помощью нового помощника по установке Microsoft.

Однако пользователи из Китая не смогли обновить свои компьютеры до Windows 11. Причиной стали технические ограничения в связи с местными запретами. Windows 11 требует для установки наличие на компьютере криптографического чипа TPM.

Фото: {twitter.com](https://twitter.com/Naceron/status/1445662896969502720/photo/3)