secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 21:02
1 мин.

Wildberries вернёт деньги клиентам, получившим пластиковые бутылки вместо секс-игрушек

Клиенты Wildberries пожаловались, что вместо заказанных на маркетплейсе секс-игрушек получили пластиковые бутылки. Администраторы сервиса после массовых жалоб заблокировали магазин Intimshop и пообещали вернуть все деньги обманутым покупателям. Как сообщила «Газета.Ru», владелец этого магазина Личин Идрисов специально продавал интим-игрушки стоимостью до 1000 рублей, чтобы избежать серьёзного наказания.

Wildberries вернёт деньги клиентам, получившим пластиковые бутылки вместо секс-игрушек

В Wildberries сообщили, что все товары магазина Intimshop уже заблокировали. Клиентам посоветовали проверять товар при сотруднике пункта выдачи заказов.

«С эротофобом разобрались: его ненастоящие секс-товары заблокированы, и теперь он больше не будет лишать наших покупателей удовольствия от покупок. Денежные средства будут возвращены покупателям — для этого им необходимо через личный кабинет создать заявку на возврат», — заявила пресс-служба маркетплейса.

Согласно закону штраф за мелкое хищение до 1000 рублей составляет до пяти размеров стоимости хищения. Поэтому Идрисов намеренно продавал недорогие секс-игрушки, чтобы избежать серьёзного наказания.

Как писал ранее «Секрет», на российский маркетплейс Wildberries подал в суд производитель азиатских подгузников Kioki. Компании не понравилось, что реализующие их товары продавцы не имеют никакого отношения к бренду. В Wildberries назвали претензии «клеветой» и пояснили, что спор об авторском праве касается только продавцов.

Замглавы департамента системы цифровой маркировки товаров Минпромторга Владислав Заславский назвал российский маркетплейс Wildberries каналом для сбыта контрафактной продукции. По его словам, площадка готова принять меры по предотвращению незаконных продаж и создать в Wildberries автоматизированную систему, реагирующую на контрафакт.

Фото: depositphotos.com/postmodernstudio