secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2021, 15:20
1 мин.

Wildberries сделал скидку покупателям с картами Visa и Mastercard

На время распродаж российский онлайн-ретейлер Wildberries ввёл скидку для покупателей, оплачивающих свои покупки картами Visa и Mastercard. Скидка будет действовать в течение ноября — ретейлер сам покроет разницу в комиссии. Таким образом, по словам представителей компании, она намеревается привлечь клиентов к покупкам во время «чёрной пятницы».

Wildberries сделал скидку покупателям с картами Visa и Mastercard

В конце 2021 года Wildberries ввёл новые условия для оплаты покупок по картам Visa и Mastercard — они стали дороже на 2% по сравнению с оплатой российскими картами «Мир», СПБ и Sberplay. Иностранные платёжные системы начали расследование и пригрозили онлайн-ретейлеру штрафами в $1 млн. В дальнейшем стороны смогли договориться, а скидка на оплату покупок картами «Мир», СПБ и Sberplay снизилась с 2% до 1%.

Распродажи ко Дню холостяка на сайте Wildberries начались 28 октября вместо ранее запланированной даты 11 ноября. В ретейлере это объяснили закрытием офлайн-магазинов из-за пандемии. В Wildberries отметили, что компания собирается увеличить собственные вложения в субсидирование скидок и рекламу «чёрной пятницы» с 8 до 10 млрд рублей.

Ранее «Секрет» писал, что у клиентов онлайн-ретейлера Wildberries появилась возможность забронировать алкоголь на сайте и забрать его в течение трёх дней в сети «Алкомаркет». Через час после оформления заказа можно будет его оплатить и приехать за ним в ближайший магазин сети. Функция бронирования алкогольных напитков уже есть у «Сбермаркета», заказы оттуда можно забрать из МЕТРО.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Источник:vc.ru