secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 13:34
1 мин.

Wildberries разрешил бронировать алкоголь через свой сайт

У клиентов онлайн-ретейлера Wildberries появилась возможность забронировать алкоголь на сайте и забрать его в течение трёх дней в сети «Алкомаркет». Через час после оформления заказа можно будет его оплатить и приехать за ним в ближайший магазин сети. Функция бронирования алкогольных напитков уже есть у «Сбермаркета», заказы оттуда можно забрать из МЕТРО.

Wildberries разрешил бронировать алкоголь через свой сайт

Пока забронировать алкоголь могут только москвичи и исключительно на сайте Wildberries, позже такая возможность появится у жителей других регионов и в мобильном приложении. Forbes уточняет, что комиссия для партнёров ретейлера составляет 5% от каждого заказа.

Сейчас на сервисе доступно около 900 наименований алкоголя. «Wildberries планирует расширять сотрудничество с продавцами и производителями алкогольной продукции. Как крупнейшая онлайн-платформа мы предложим предпринимателям свою самую большую базу лояльных покупателей, а также низкую торговую комиссию», — заявили в пресс-службе компании.

С 2007 года в России действует запрет на продажу алкоголя онлайн. В конце декабря крупнейшие интернет-ретейлеры обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой на время разрешить в России дистанционные продажи алкоголя, так как из-за пандемии населению опасно выходить из дома.

Пока власти решили лишь провести эксперимент по онлайн-продаже вина. К нему допустят только вино от отечественных производителей, сделанное из российских виноматериалов. Агрегатором выступит «Почта России». Первыми заказать алкоголь смогут москвичи, жители Подмосковья и Мордовии. Тестирование начнётся 1 января 2022 года.

В октябре стало известно, что Ozon решил получить лицензию на продажу алкоголя. «Мы не собираемся вести дистанционную торговлю алкоголем, поскольку это запрещено регулятором. В будущем, если такая возможность будет реализована законодательно, мы сможем обеспечить покупателей Ozon расширенным ассортиментом», — сказали тогда представители пресс-службы онлайн-ретейлера.

Фото: Pixabay, Pixabay License