secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 13:30
1 мин.

Воспитательница детсада, истязавшая детей, выиграла суд и получила нехилую компенсацию

Воспитательница, истязавшая детей в Нижегородской области, восстановилась через суд. По словам родителей, женщина била воспитанников тетрадкой, не разрешала выходить в туалет, заставляла есть рвоту и стоять на коленях, а также всячески их оскорбляла. После служебной проверки женщину уволили. Вот только ей удалось склонить судью на свою сторону, восстановиться на работе, да ещё и денег стрясти.

Воспитательница детсада, истязавшая детей, выиграла суд и получила нехилую компенсацию

© Pro Church Media / Unsplash

Как сообщил телеграм-канал Ni Mash, суд восстановил женщину в должности. А кроме того, руководству пришлось выплатить воспитательнице 100 000 рублей за причинённый моральный вред. При этом стоило женщине добиться справедливости, как она уволилась из садика самостоятельно.

Моральный вред в России готовы стрясти за каждый чих. Вот, например, недавно известная актриса Людмила Максакова решила засудить рабочего, который упал к ней на балкон. Знаменитости в тот момент дома не было, и, чтобы спасти работягу, спасателям пришлось ломать дверь её квартиры. По словам женщины, они не только натоптали в доме артистки, но и испортили ауру.

Причём у Верховного суда свои понятия для расчёта морального вреда. Это выяснилось, когда родственникам погибшего на производстве рабочего втрое снизили сумму возмещения. Главный суд страны в своём решении указал, что размер компенсации морального вреда должен быть мотивирован.