secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2022, 10:46
1 мин.

«Вооружат и чёрта». В МИД Сирии рассказали о роли Запада в украинском конфликте

Запад не брезгует вооружать на Украине новых нацистов, которые поднимают те же знамёна, что были у нацистской Германии. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил замглавы МИД Сирии Башар Джаафари. По его словам, это происходит потому, что эти нацисты действуют против РФ. «Запад не побрезгует вооружить и чёрта против России, если это будет в их интересах», — уверен дипломат.

«Вооружат и чёрта». В МИД Сирии рассказали о роли Запада в украинском конфликте

Джаафари отметил, что Запад поддерживает нацистов на Украине, несмотря на то что он вместе с Россией во время Второй мировой боролся против этой общей угрозы.

«Но если бы они были настоящими союзниками в той войне, то они бы не поддержали новых нацистов сегодня», — объяснил дипломат.

Джаафари не исключил, что завтра на Украину отправят террористов ИГ (запрещённая в РФ международная террористическая организация).

24 февраля Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам объявил о начале военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. 28 февраля Киев и Москва впервые после начала боевых действий провели переговоры.

Ранее «Секрет» писал, что Евросоюз ввёл новый пакет санкций из-за спецоперации российской армии на Украине. В него попали бизнесмены, чиновники, военнослужащие и общественные деятели России. Всего в чёрном списке оказалось 26 россиян.

Фото: Pixabay, Pixabay License