secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2021, 16:27
1 мин.

Власти российского региона запретили водителям ехать, если в салоне не все в масках

Правительство Белгородской области ввело новый запрет для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Водителям общественного транспорта запретили отъезжать от остановки, если хотя бы один из пассажиров не надел защитную маску. Чтобы проконтролировать соблюдение запрета, полиция организует рейды, нарушителей будут штрафовать.

Власти российского региона запретили водителям ехать, если в салоне не все в масках

«При нахождении в салоне пассажиров без масок автобус не тронется от остановки. Наша задача сейчас — в первую очередь остановить распространение коронавирусной инфекции», — пояснил директор ГП «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига.

Рейды полиции будут проходить в период нерабочих дней, с 25 октября по 7 ноября.

Кроме того, с 25 октября в области начнёт действовать система доступа на общественные объекты по QR-кодам. Власти ограничили посещение спортивных сооружений, музеев, кинотеатров, гостиниц, салонов красоты и общепита.

Ранее власти Москвы объяснили, почему в столице вводят нерабочие дни, а не QR-коды. Собянин сообщил, что такая мера даст лучший эффект. Он добавил, что QR-коды также вводят, чтобы люди постепенно привыкали к необходимости вакцинации против коронавируса, но этот процесс займёт «даже не недели, а месяцы».

Фото: Unsplash, Unsplash License