secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 19:08
1 мин.

Власти пообещали выплаты пострадавшим при нападении на брянские сёла

Пострадавшим от нападения диверсантов в Брянской области выплатят по 500 000 рублей. Семьи погибших получат по 1 млн рублей, сообщили в администрации Климовского района области. Группа украинских диверсантов 2 марта проникла в село Любечане и обстреляла там машину местного жителя. В итоге погибли два человека, ранило 10-летнего мальчика. Вечером ФСБ сообщила, что напавших выдавили на территорию Украины. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

Власти пообещали выплаты пострадавшим при нападении на брянские сёла

© Кадр видео ФСБ РФ из Брянской области

«Подписано распоряжение губернатором Брянской области о выплате компенсаций гражданам, получившим вред здоровью, в размере 500 000 рублей, семьям погибших — в размере 1 млн рублей», — сообщили власти региона.

О нападении диверсантов 2 марта рассказал губернатор области Александр Богомаз. Группа атаковала два села — Любечане и Сушаны. В результате погибли два человека, также ранение получил 10-летний мальчик. Он был в машине, водителя которой застрелили.

Как сообщила ФСБ, боевиков выдавили на территорию Украины и ударили по ним артиллерией. Позже выяснилось, что после атаки диверсантов на мине подорвались бойцы Росгвардии.

Президент Владимир Путин назвал нападение на регион терактом. По его словам, неонацисты и террористы видели, что перед ними гражданская машина и в ней находятся в том числе дети, но всё равно открыли огонь. Глава государства пообещал «дожать» боевиков.