secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 16:14
1 мин.

«Мы их дожмём». Путин назвал терактом нападение на российские сёла

Владимир Путин назвал терактом нападение на населённые пункты в Брянской области. Совершили его, по словам главы государства, «неонацисты и террористы». Они видели, что перед ними гражданская машина и в ней находятся в том числе дети, но всё равно открыли по ним огонь, отметил президент. По его словам, «неонацисты и их хозяева» хотят лишить Россию «своей истории, своих традиций, языка».

Глава государства уверен, что эти люди даже и не вспомнят о совершённом в Брянской области преступлении.

«Но вновь повторю: ничего у них не получится — мы их дожмём», — заявил Путин.

В Кремле сообщили, что главы Минобороны, ФСБ, Росгвардии и Брянской области оперативно докладывают президенту о ситуации в приграничном регионе.

Утром 2 марта группа вооружённых людей перешла российско-украинскую границу. По данным местных властей, боевики обстреляли автомобиль в селе Любечане Брянской области. В машине были водитель и трое детей, которых он подвозил. По предварительным данным, мужчина погиб, а 10-летний мальчик получил ранение.

Ответственность за нападение взял на себя «Русский добровольческий корпус» — в этом подразделении, как утверждается, выходцы из России принимают участие в боевых действиях на стороне Украины. Сейчас, по данным источника ТАСС, «на территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли».