secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 12:24
1 мин.

Украинские диверсанты напали на два российских села. Что известно

В село Любечане (Климовский район Брянской области) проникла украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Боевики обстреляли движущийся автомобиль, из-за чего один житель погиб, а десятилетний ребёнок получил ранения. По данным ТАСС, сейчас на месте идут боестолкновения с диверсантами. Проникли диверсанты и ещё в одно брянское село.

Украинские диверсанты напали на два российских села. Что известно

© Виктор Антонюк/РИА Новости

«Группы украинских диверсантов проникли в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками», — рассказали ТАСС в силовых структурах.

Силовики работают по всей территории села Сушаны, рассказала «Звезде» пресс-секретарь губернатора Брянской области. По её словам, информации о численности ДРГ и заложниках пока нет.

Но собеседник ТАСС заявил, что речь может идти о нескольких десятках вооружённых людей. И в заложниках у них могут находиться до шести человек.

В Любечане под обстрел попал автомобиль. Раненого 10-летнего ребёнка уже доставили в больницу, сообщил Богомаз. СМИ писали, что это был школьный автобус, но власти информацию опровергли, так как, по их словам, все дети сейчас находятся на дистанционном обучении.

«По нашей информации, один пострадавший ребенок, но его жизни ничего не угрожает, всё хорошо с ним», — заверил замгубернатора Брянской области Андрей Бардуков в беседе со «Звездой».

Также, по данным экстренных служб, в местном магазине несколько человек оказались в заложниках, передало РИА «Новости». А в Сушанах украинские военные к тому жесбросили беспилотник на жилой дом — начался пожар, добавил Богомаз.

Ситуацию уже прокомментировали в Федеральной службе безопасности. По словам спецслужбы, сотрудники ФСБ и приданные силы Минобороны принимают меры по ликвидации вооружённых украинских националистов, нарушивших государственную границу.

Источник фото:Виктор Антонюк/РИА Новости
Источник:РИА «Новости»