secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2021, 18:55
2 мин.

Владелец Louis Vuitton ненадолго возглавил рейтинг богатейших людей мира

Богатейший человек Европы, глава холдинга LVMH Бернар Арно 24 мая ненадолго возглавил список самых состоятельных людей мира, по версии Forbes. Бизнесмен сместил с первого места основателя Amazon Джеффа Безоса.

Владелец Louis Vuitton ненадолго возглавил рейтинг богатейших людей мира

Состояние Арно и его семьи к 15:40 мск выросло до $186,3 млрд. Он обогнал Безоса на $300 млн. Арно помог рост акций LVMH на 0,4% в первые часы торгов. В итоге капитализация холдинга, который владеет брендами Fendi, Christian Dior, Louis Vuitton и Givenchy, увеличилась до $320 млрд, а богатство самого Арно — на $600 млн.

Третье место в рейтинге оставалось за основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском ($147,3 млрд). 8 января он тоже обгонял Безоса и становился самым богатым человеком в мире, но спустя некоторое время потерял этот статус.

Впрочем, по состоянию на 18:00 мск Джефф Безос уже вернул себе лидерство в списке. По данным Forbes Real-Time, его состояние оценивается в $188,3 млрд против $186,9 млрд у Арно и его семьи. Богатство Маска составило $150,7 млрд.

Ещё в марте 2020 года состояние Арно и его семьи насчитывало всего $76 млрд. С тех пор оно подскочило на $110 млрд на фоне высоких показателей LVMH, которых компания добилась, несмотря на пандемию коронавируса.

В I квартале 2021 года выручка LVMH выросла на 32% в годовом выражении и составила $17 млрд. Это произошло благодаря всплеску спроса на товары роскоши среди покупателей в Китае, отметил аналитик Jefferies Флавио Середа.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал CNBC International TV

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.