secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2022, 12:35
1 мин.

«ВКонтакте» запустила отдельное приложение для переписки

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила приложение «VK Мессенджер». С его помощью пользователи могут списаться или созвониться друг с другом, не открывая саму соцсеть. В приложении доступны исчезающие сообщения и возможность скрыть время последней активности, сообщила пресс-служба «ВКонтакте». Пользователи могут архивировать неактуальные переписки и закреплять самые важные наверху в списке чатов.

«ВКонтакте» запустила отдельное приложение для переписки

Можно настроить внешний вид всего мессенджера или отдельных чатов, например изменить фон и размер шрифта.

Директор по продукту «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что раздел «Сообщения» — один из самых востребованных сервисов платформы. Его популярность постоянно увеличивается, поэтому в соцсети стремятся сделать его удобнее и лучше.

«На данный момент мобильный "VK Мессенджер" доступен в бета-версии и будет оперативно развиваться и получать новый функционал», — сказала директор.

Сейчас в переписках в приложении «ВКонтакте» можно отправлять файлы весом до 2 Гб, делиться геопозицией, переводить деньги, создавать чаты на более чем 1000 человек и многое другое.

Ранее у пользователей соцсети появилась возможность смотреть видео без доступа к интернету. Ролики можно сохранить и на мобильных устройствах в разделе «Скачанное».

Фото: Pixabay, Pixabay License