secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 13:56
1 мин.

«Википедия» перестала открываться в нескольких странах

В работе всемирного кладезя точных и не очень знаний — онлайн-энциклопедии «Википедия» — произошёл серьёзный сбой. Сайт был недоступен для пользователей сразу в нескольких странах мира, следует из данных портала DownDetector, который отслеживает неполадки с сайтами. Проблемы в работе ресурса продолжались около часа. Но сейчас уже всё в порядке — можно снова образовываться.

По данным портала, сейчас сайт работает без проблем. При этом перебои наблюдались примерно в течение часа (с 11:50 до 12:50 по Москве) в США, России и странах Европы.

Пользователи не могли внести правки в статьи или зайти на онлайн-ресурс вообще. Многие сообщали об ошибке 503 на сайте — часто она означает закрытие сервера для технических работ или его перегрузку.

Роскомнадзор поспешил заверить, что не ограничивал работу «Википедии» на территории России.

Ранее «Секрет» рассказывал о крупном сбое в работе соцсети «ВКонтакте». У многих не работало приложение, а кто-то не мог зайти на свою страницу и с компьютера.

Что поделать — техника иногда работает с перебоями. А бывает, что ей помогают. Сегодня в нескольких российских регионах сообщили по радио о возможном ракетном ударе. К счастью, это оказались хакеры.