secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2023, 20:25
1 мин.

В работе «ВКонтакте» случился сбой

Под конец рабочего дня многих тянет прилечь. Вот и любимый большинством россиян «ВКонтакте» решил немного отдохнуть. Во всяком случае, так говорят данные сервиса по отслеживанию неполадок популярных интернет-ресурсов Brand Analytics. Некоторые пользователи социальной сети жалуются, что у ВК не работает мобильное приложение. Другие сетуют, что им не удаётся войти в «контакт» даже с компьютера.

В работе «ВКонтакте» случился сбой

© vk.com

Проблемы с доступом к ресурсу начались 7 февраля около 20:00 мск. Большая часть жалоб на работу сервисов по традиции поступила из столицы. Чуть реже на ВК жаловались петербуржцы, жители Казани, Самары и других городов.

«ВК умер?», «ВК лёг или только у меня косяки?», «ВК немного не живой что-ли? Вообще не грузит!», — жалуются пользователи (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. «Секрета»).

Последний раз сбой в работе соцсети случался совсем недавно — 4 февраля. Тогда представители «ВКонтакте» поспешили успокоить пользователей, что, пусть у некоторых и случаются проблемы с загрузкой, их оперативно поправят. Правда, на пике сбоев сервис успел зарегистрировать почти 75 000 жалоб на работу соцсети.

Стоит отметить, что в тот раз проблемы испытывал не только популярный у россиян сервис для убийства времени. Неполадки вечером 4 февраля случились ещё у WhatsApp*, Instagram* и Telegram. Даже Санкт-Петербургская биржа приостановила торговлю ценными бумагами из-за технического сбоя.

*принадлежат компании Meta, запрещённой в РФ экстремистской организации.