secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2022, 09:03
1 мин.

Версия Google Chrome для Android перестала обновляться в России

Интернет-браузер Google Chrome не обновляется на смартфонах российских пользователей с операционной системой Android. Об этом сообщил портал vc.ru. На экране появляется сообщение: «Не удаётся скачать приложение». При этом проблема сохраняется независимо от версии Android. Пока Google официально не комментировал возникшую проблему. На устройствах Apple браузер Chrome обновляется как обычно.

Версия Google Chrome для Android перестала обновляться в России

Сайт rozetked.me сообщил, что пользователи обнаружили проблему ещё 9 мая. Они столкнулись с невозможностью обновить или установить заново приложение Google Chrome из магазина Google Play и системный компонент Android System WebView, который контролирует отображение веб-страниц в других приложениях.

13 мая Google представил новую операционную систему Android 13 Tiramisu. В компании отметили, что цель этой версии — продвижение нового языка дизайна для элементов системы и иконок приложений Material You.

Ранее «Секрет» писал, что российский магазин приложений NashStore объявил об открытии регистрации для разработчиков. Сервис работает на платформе Android. На сайте NashStore зарегистрировались уже более 3000 владельцев приложений, в том числе крупнейшие банки, попавшие под санкции.

Фото: Pixabay, Pixabay License