secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2022, 14:04
1 мин.

Верховые лесные пожары в Рязанской области ликвидировали

В Рязанской области ликвидировали верховые лесные пожары. Об этом ТАСС сообщили в МЧС. В регионе продолжают действовать семь очагов возгорания, три из них локализовали на площади 150 га, заявили в ведомстве. Сейчас силы пожарных сосредоточены на севере Рязанской области, где пожар идёт фронтом протяжённостью 11 км. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

Верховые лесные пожары в Рязанской области ликвидировали

Первый лесной пожар в области начался 7 августа. В экстренных службах рассказали, что площадь, которую занял огонь в регионе, за сутки увеличилась на 2600 га. Сейчас она составляет почти 17 500 га. В тушении участвовали более 9600 человек и почти 2600 единиц техники, в том числе 18 воздушных судов.

Ранее глава МЧС России Александр Куренков заявлял, что пожары в Рязанской области возникли в том числе по вине людей. Из-за возгораний Москву несколько дней подряд окутывало смогом, а жители ощущали запах гари.

В МЧС занимаются не только тушением пожаров, но и спасением местных жителей. Специалисты эвакуировали население Ольгина, Голованова и Деулина.

Фото: МЧС России