secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2022, 13:06
1 мин.

В МЧС назвали причину пожаров под Рязанью. Это могла быть диверсия

Пожары в Рязанской области возникли в том числе по вине людей. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков. По его словам, специалисты видят элементы диверсии и поджога, но с этим будут разбираться эксперты и следственные органы. Глава ведомства отметил, что силовики будут ждать от местных жителей любую информацию, которая поможет разобраться в произошедшем.

В МЧС назвали причину пожаров под Рязанью. Это могла быть диверсия

Куренков признался, что сейчас в Рязанской области ситуация сложная, но контролируемая. Из семи очагов возгорания спасатели два уже локализовали. Но о конкретных сроках устранения пожара глава ведомства не сказал. По его словам, фронт огня растянулся на 11 километров, а тушение сильно зависит от погоды.

Он объяснил, что накануне была жара в 35 градусов и сильный ветер, который едва не устроил верховые пожары. Но наземная команда пожарных и авиация не дали огню распространиться дальше.

Сейчас в МЧС занимаются не только тушением пожара, но и спасением местных жителей из Ольгина, Голованова и Деулина. Некоторых россиян уже начали эвакуировать.

Ранее «Секрет» писал, что пожар начался также во Владимирской и Ростовской областях.

Фото: Unsplash, Unsplash License