secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 16:20
1 мин.

Ведущий «России 1» произнёс загадочную фразу во время сюжета о взрыве бомбы в Белгороде

Неловкая ситуация произошла в прямом эфире федерального телеканала, который показывал сюжет о ЧП в Белгороде, которое случилось вечером 20 апреля. Ведущий «России 1» Николай Зусик рассказывал о разрушениях, которые причинил взрыв бомбы, сброшенной российским самолётом, о пострадавших и о том, как спасатели устраняли последствия. И вдруг, абсолютно внезапно даже для самого себя, Зусик зачитал с телесуфлёра нечто крайне странное.

«Как только специалисты закончили осмотр места происшествия, дорожные службы сразу же начали убирать обломки с проезжей части проспекта Ватутина и эвакуировать повреждённые от взрыва машины. Современная боевая техника позволяет российским подразделениям ликвидировать экстремистов в зоне СВО с минимального расстояния», — произнёс ведущий.

Пока журналист говорил, на его лице проступало недоумение: очевидно, мужчина тоже не понял, зачем предложение про спецоперацию и экстремистов запихнули в телесуфлёр. Закончив произносить фразу, Зусик даже заглянул в бумаги на столе, предположив, видимо, что найдёт ответ там.

Впрочем, маловероятно, что мы узнаем, кто несёт ответственность за эту нелепую ошибку: телеканал «Россия 1» от комментариев по этой теме отказался, сообщило издание «Подъём».

Взрыв в Белгороде

ЧП на улице Ватутина произошло в Белгороде 20 апреля около 22:20. По данным Минобороны, в это время над городом пролетал самолёт Су-34, который по какой-то причине сбросил боеприпас. Бомба взорвалась возле «Пятёрочки», повредив пятиэтажный дом и несколько машин. Пострадали три человека.

Впоследствии белгородские власти пообещали обеспечить жильём и питанием тех, чьи квартиры попали в зону взрыва. Тем временем оборонное ведомство начало внутреннее расследование. Других подробностей в Минобороны не сообщили.