secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 17:12
2 мин.

В Японии начали продавать авиабилеты в случайные города страны

В универмаге Shinsaibashi Parco в токийском районе Сибуя установили капсульный вендинговый аппарат. За 5000 иен ($44) в нём можно купить промокод с милями. Их можно обменять на перелёт в случайный город страны. Всего автомат предлагает 11 маршрутов из аэропорта Нарита — в Саппоро, Сендай, Нагоя, Фукуока или Наха. Так компания борется с депрессией, вызванной пандемией.

В Японии начали продавать авиабилеты в случайные города страны

Сейчас в вендинговом аппарате предлагают 11 вариантов капсул со случайными рейсами по Японии. В них находится лист бумаги с указанием места назначения и промокод, который можно обменять на билет. Капсула обходится дешевле, чем стоит билет в конкретную точку назначения — 5000 иен ($44) против 6000 иен ($53), сообщил Vice.

По словам менеджера Peach Aviation Шунтаро Косаса, большой прибыли компания от продажи капсул не получает. Перевозчик установил вендинговый автомат, чтобы поднять настроение клиентов и подарить им чувство предвкушения поездки, которого люди лишились из-за пандемии.

Первый автомат со случайными билетами Peach Aviation установила в августе в Осаке. После публикаций в соцсетях и интереса блогеров он стал очень популярен: изначально компания не планировала продавать больше 1 капсулы в день, однако благодаря шумихе интерес к случайным билетам вырос, и им удалось продать более 3000 капсул.

Торговый автомат простоит в Сибуе до декабря, но Peach Aviation планирует установить такие аппараты и в других регионах Японии.

Ранее «Аэрофлот» запретил бесплатно возвращать авиабилеты и будет оставлять себе сбор за системы бронирования. Его величина варьируется от того, где был куплен билет: на сайте компании или в пунктах продаж «Аэрофлота» или через другие каналы продаж.

Ранее «Секрет» сообщил о массовом снижении цен на перелёты по России. Стоимость зарубежных рейсов при этом начала дорожать.

Кадр: youtube.com