secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 10:28
1 мин.

В США узнали, когда Байден объявит о планах пойти на второй срок

Действующий президент США Джо Байден собрался выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание уже осенью. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники в первых эшелонах американских властей. Журналисты отметили, что, таким образом, в 2024 году граждане, вероятно, увидят его повторное противостояние с бывшим главой страны Дональдом Трампом.

В США узнали, когда Байден объявит о планах пойти на второй срок

Американское информагентство уточнило, что 79-летний Байден может сообщить о своём выдвижении «в течение нескольких месяцев» после промежуточных выборов в конгресс, которые должны состояться 8 ноября.

Планы американского лидера вновь участвовать в президентских выборах озвучивала уже бывший пресс-секретарь Джен Псаки ещё в ноябре 2021 года. В июле 2022-го стремление Байдена подтвердила нынешний представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

При этом газета обратила внимание, что Байден не воспринимает низкие рейтинги своей популярности. К тому же не все члены Демократической партии США поддерживают его планы — они считают, что нынешнему президенту, которому осенью исполнится 80 лет, не стоит вновь участвовать в выборах.

К слову, недавний опрос, проведённый компанией Morning Consult, показал, что избиратели 44 из 50 американских штатов не одобряют работу президента Байдена.

Бывший американский президент Дональд Трамп, в поместье которого недавно прошли обыски, уже принял решение относительно участия в грядущих выборах. По словам конгрессмена Джима Бэнкса, сейчас Трамп определяется с тем, когда объявить о своих планах — до или после ноябрьских выборов.

Фото: SecretName101 / CC BY 2.0