secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2021, 20:34
1 мин.

В соцсетях обратили внимание на странное поведение баклажана в Telegram

Разработчики Telegram неоднозначно анимировали эмодзи баклажана, на что пользователи сразу обратили особое внимание. Если к другим анимированным эмодзи вопросов не возникло, то его эффект ввёл многих в ступор: при его отправке экран «пачкается» белым веществом. При этом эмодзи баклажана часто используют в непристойном контексте, имея в виду мужской половой орган.

В соцсетях обратили внимание на странное поведение баклажана в Telegram

Всего в приложении обновили 13 эмодзи. В новых версиях Telegram показ анимации синхронизируется, если оба пользователя в чате. Когда эффект активирует один из юзеров, его видят оба. Если пользователь смотрит на анимацию, то у него высвечивается соответствующий статус.

Большинство пользователей нашли новые анимации противными. Юзеры бурно выражают своё недовольство нововведением в Twitter. Многие комментаторы отметили, что такое оформление излишне пошло и вообще ни к чему в мессенджере.

Ранее в Telegram вышло крупное обновление для iOS и Android. Дуров пояснил, что Telegram из-за быстрого роста стремительно приближался к максимальному количеству 32-разрядных идентификаторов пользователей и каналов — 2,1 млрд.

Спустя время, в конце октября, Telegram представил официальную платформу для рекламы в мессенджере. Тогда Павел Дуров рассказал, что пока она работает в тестовом режиме, и заверил, что большинство пользователей «едва ли заметит изменения».

Фото: Pixabay, Pixabay License