secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 20:09
1 мин.

В Сеть слили данные московских школьников. Теперь можно составлять списки двоечников

Взломы популярных сервисов, сайтов и приложений, которые в 2022 году происходят чуть ли не каждый день, докатились и до совсем безобидной Московской электронной школы. У хакеров появились 17 056 658 строк данных о столичных учителях, школьниках и их родителях. Причём в информации содержатся имена и фамилии, логины, даты рождения и другая инфа.

Среди указанной информации ещё нашли 3,6 млн номеров и 5,5 млн электронных ящиков. Судя по всему, это работа тех же ребят, что выложили данные «Почты России», онлайн-школы GeekBrains и магазина «Вкусвилл». В Сети уже проверили данные — в базах есть известные школьники Москвы, поэтому, скорее всего, инфа о других ребятках тоже верная.

Все взломы и сливы происходят с завидной регулярностью — не успел найти себя в одной базе, тут же окажешься в другой. Ещё в октябре в Сеть попали данные клиентов магазина электроники DNS, причём всего было 16 524 282 строчки. А в декабре россиян испугали тем, что пала оборона «Госуслуг». Это позднее опровергли, но со «Вкусвиллом» этот же трюк не прокатил. Тогда раскрыли данные более 242 000 покупателей.