secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2022, 13:12
1 мин.

В российском регионе приостановил работу шинный завод Yokohama

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в регионе приостановил работу завод японского производителя автошин. Директор предприятия заявил, что у компании возникли логистические сложности с доставкой сырья из-за рубежа. Руководство Yokohama заверило, что заинтересовано в продолжении работы в России. Артамонов пообещал помочь производителю адаптироваться к «новым условиям логистики».

В российском регионе приостановил работу шинный завод Yokohama

По словам Артамонова, завод, расположенный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк», временно прекратил работу из-за перебоев с поставками материалов из-за рубежа.

«Мы предложили помощь с адаптацией к новым условиям логистики. Готовы оказывать содействие по линиям Минпромторга и Минтранса, чтобы ускорить процесс доставки материалов. Особенно беспокоит, как приостановка отразится на сотрудниках предприятия. Руководство заверило, что компания заинтересована в том, чтобы все сотрудники продолжили работу на заводе», — заявил губернатор.

Как отметил Артамонов, руководство региона последнюю неделю проводит встречи с каждым предприятием, чтобы понять причины приостановки и политику в отношении сотрудников. Тем, кто решил продолжить работу в России, пообещали помочь в решении всех проблем.

14 марта японский концерн Bridgestone объявил о приостановке работы завода в Ульяновске. Также компания прекращает поставки продукции и инвестиции в Россию до дальнейшего уведомления. Причиной назвали сложившиеся логистические трудности, а также скачки курсов валют.

Финский производитель шин Nokian Tyres прекратил инвестиции в Россию и перестал принимать заказы на шины для грузовиков. Завод компании во Всеволожске Ленинградской области продолжил свою работу.

Фото: Pixabay, Pixabay License