secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2022, 12:11
1 мин.

В российском регионе на границе с Украиной упал и взорвался снаряд

На территории Тарасовского района Ростовской области, в километре от границы с Украиной, произошёл взрыв. По предварительным данным, разорвался снаряд. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств. Пострадавших и разрушений в результате разрыва нет. Утром сообщалось, что украинские силовики обстреляли Донецкую народную республику из артиллерии и миномётов.

В российском регионе на границе с Украиной упал и взорвался снаряд

По сведениям РИА «Новости», взрыв произошёл утром 19 февраля примерно в 4:00 по московскому времени. Снаряд упал вблизи станицы Митякинской в Тарасовском районе. Как рассказали местные жители силовикам, разорвало снаряд в 300 метрах от одного из домов. При этом разрушений и пострадавших нет.

Telegram-канал "ЮФО-Информбюро"

Telegram-канал "ЮФО-Информбюро"

Telegram-канал "ЮФО-Информбюро"

Telegram-канал "ЮФО-Информбюро"

«Секрет фирмы» уже обратился за комментарием в пресс-службу администрации области, а также в пресс-службу регионального ГУ МЧС.

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе за последнюю неделю серьёзно обострилась. Киев и непризнанные республики Донбасса обвиняют друг друга в обстрелах. Из-за угрозы вторжения со стороны Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию населения в Ростовскую область.

Президент России Владимир Путин поручил выплатить по 10 000 рублей гражданам ДНР и ЛНР, которые скоро приедут в РФ. Речь идёт о людях, которые пересекут границу и окажутся в Ростовской области. Также глава государства поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в регион, чтобы создать на месте условия для размещения беженцев.

19 февраля глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации. Он призвал жителей, которые находятся в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Пушилин обратился ко всем мужчинам, способным держать в руках оружие, и попросил их встать на защиту своих семей.

Фото: mchs.gov.ru