secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 17:30
2 мин.

В российском городе зрители пожаловались на странный «спецэффект» в «Аватаре»

В Белгород привезли фильм «Аватар: Путь воды» — вторую часть знаменитого блокбастера Джеймса Кэмерона. Крутят ленту не то чтобы совсем легально, но люди смотрят. Ведь где ещё такие потрясающие спецэффекты увидишь? Правда, в местном кинотеатре «Русич» один из «спецэффектов» вышел из-под контроля. Прямо во время показа зрители заметили странную то ли вмятину, то ли выпуклость на экране, будто из него сейчас вырвется нечто. Уж не абориген ли с планеты Пандора?

На дефект пожаловалась одна из зрительниц, её крик души разметил местный паблик во «ВКонтакте». Женщине не понравилось, что за 400 рублей руководство кинотеатра как-то не позаботилось о комфорте клиентов.

«Идёшь в кинотеатр насладиться красивой картинкой, покупаешь билет за 400 рублей, а там посреди экрана огромная вмятина. Это как так?» — написала она. В комментариях люди поправили её — мол, там не вмятина, а выпуклость.

Если верить словам возмущённой, то в том же кинотеатре «не работает половина туалетов», из-за чего к уборной выстраивается огромная очередь. Также в заведении «всё грязное и разваливается».

«Но экран? Это же основное, за чем люди идут к вам!!!» — добавила зрительница.

Директор кинотеатра Денис Загребайлов в беседе с «Подъёмом» объяснил, откуда взялся бесящий «спецэффект». По его словам, наружу «рвался» сабвуфер. Это устройство для воспроизведения низких звуковых частот.

«Купили новую активную акустику под новый год, заэкранный сабвуфер чуть вылез на экран из-за громкости спецэффектов. Прошу заметить, сразу на фильме это было и исправлено», — заявил директор.

Он также сказал, что той самой недовольной гостье предложили вернуть деньги и подарить пригласительные билеты. Но она пока ничего не ответила.

Кстати, у нас в стране не так давно появился фильм, который по сборам обогнал первый «Аватар» и стал самым кассовым в истории российского проката. Мы рассказывали о нём здесь.