secretmag.ru
Опубликовано 17 июля 2022, 12:40
1 мин.

В российском городе загорелся арбитражный суд

В Уфе загорелся арбитражный суд Башкирии. На кадрах очевидцев заметно, что у здания на улице Гоголя горит кровля. По словам жителей, густой дым от пожара виден за несколько километров от суда. На месте происшествия работают 39 человек и 11 единиц техники. Изнутри эвакуировали троих, и сейчас пожарные проливают конструкции для предупреждения нового возгорания.

В российском городе загорелся арбитражный суд

В МЧС Республики Башкортостан сообщили, что пожар удалось быстро локализовать и открытый огонь ликвидировали на площади 20 кв. м. По информации спасателей, в пожаре никто не пострадал.

Утром 3 июня на западе Москвы загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь плаза». Пожару присвоили максимальный ранг сложности, и тушили его несколько часов. По предварительной информации, причиной могло стать короткое замыкание. Во время пожара пострадали двое человек. Когда пожар удалось потушить, выяснилось, что начальник московского главка МЧС Сергей Желтов, который прибыл на место происшествия, попал в больницу с обширным инфарктом.

В разговоре с «Секретом фирмы» один из сотрудников бизнес-центра рассказал, что в здании было самое дешёвое электрооборудование. В туалетах лампы не работали — там уже случались небольшие возгорания. Видно было, что их меняли, и после предыдущих инцидентов на гипсокартоне остались следы огня.

Как писал ранее «Секрет», правительство Якутии ввело режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в лесах. Это позволит привлечь дополнительные ресурсы из других регионов для тушения пожаров и подготовки к борьбе с возгораниями. По состоянию на 28 июня в республике случилось 60 лесных пожаров. Общая площадь, охваченная огнём, составила 80 986,5 га.

Фото: телеграм-канал «Арбитр»