secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 17:40
1 мин.

В российском городе лавочки «украинской» расцветки перекрасили, но вышло ещё хуже

Baza: в Омске лавочки в цветах украинского флага перекрасили в бело-сине-белый. Вообще, история началась из-за жалобы местного жителя. Омич решил, что сейчас не самое подходящее время, чтобы сидеть на сине-жёлтых лавочках. В ЖЭКе обращение к сведению приняли и отправили одного из своих сотрудников исправить ситуацию. Более того, за перекрашиванием наблюдал полицейский. Казалось бы, что могло пойти не так...

Лавки в итоге покрасили в бело-сине-белый. Наверное, ни силовик, ни сотрудник ЖЭКа не знали, что это сочетание в России тоже не приветствуется, ведь его используют противники СВО и члены украинского легиона «Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещён). Его боевики участвовали в недавнем нападении на Белгородскую область.

Кстати, за бело-сине-белый флаг можно получить штраф или административный арест по статье о демонстрации экстремистской символики.

Ранее жительница Красноярска увидела флаг Украины в новом арт-объекте и пожаловалась мэру. Лавочка с бабочкой была исполнена в синем, красном и жёлтом цветах. При этом в одном месте жёлтый и ярко-синий, как посчитала женщина, преступно соседствовали. «Парни наши жизнью рискуют, а тут такое», — написала красноярка комментарий в телеграм-канале местного мэра.