secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2022, 19:16
1 мин.

В России запретили очередной аниме-сериал

Кировский районный суд Санкт-Петербурга запретил распространение в России аниме-сериала под названием «Нет игры — нет жизни». Его признали причиняющим вред здоровью несовершеннолетних. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города. Начиная с 2022 года санкт-петербургские судьи запретили к распространению на различных ресурсах сразу несколько аниме-сериалов, а также флеш-игры «Пытка троллфейса» и «Ломай меня полностью».

В России запретили очередной аниме-сериал

Суд пришёл к выводу, что сериал «Нет игры — нет жизни» «мотивирует несовершеннолетних на применение насилия в отношении окружающих, прививает ложные ценности и ориентиры, содержит признаки информации порнографического содержания».

Также суд мотивировал своё решение тем, что сериал может побуждать подростков «к действиям подражательного характера».

Судья признал сериал, выложенный на одном из сайтов, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Ранее санкт-петербургские суды запретили к распространению и другие аниме-сериалы, в том числе — «Тетрадь смерти», «Натюрморт в серых тонах», «Вечеринка мертвецов: Замученные души», «Адская девочка», «Эльфийская песнь», «Токийский гуль», «Межвидовые рецензенты», «Акира», «Загадка дьявола», «Класс убийц», «Инуяшики», «Ложные выводы», «Игра Дарвина», «Сладкая жизнь», «Аки и Сора», «Клинок маню» и «Князь тьмы с задней парты».

Фото: Unsplash, Unsplash License